Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2021 17:25

Новость об ужесточении карантина распространяют казахстанцы в WhatsApp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео / stopfake.kz Кадр из видео / stopfake.kz

В мессенджере WhatsApp распространяется отрывок из прошлогоднего выпуска новостей телеканала "Хабар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В мессенджере WhatsApp распространяется отрывок из прошлогоднего выпуска новостей телеканала "Хабар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Ведущие сообщают, что 20 и 21 июня в стране ужесточат карантинные меры: запретят работу крупных торговых домов и движение городского транспорта. Новостной сюжет вышел прошлым летом - 18 июня 2020 года.

Озвученная в ролике информация неактуальна. В связи с тем, что эпидемиологическая обстановка в стране улучшается, ужесточать карантинные меры не планируют.

"Ситуация в Казахстане стабильная, и на сегодняшний день вопросы по ужесточению карантинных мер не поднимались", - сообщил официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев.

Только Нур-Султан находится в "красной" зоне по уровню заболеваемости коронавирусом. В "желтой" зоне - Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. Остальные регионы находятся в "зеленой" зоне.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети