Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 15:23

Новую развязку на проспекте Назарбаева запустили в Алматы: как она выглядит

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая эстакада на проспекте Назарбаева   Новая эстакада на проспекте Назарбаева

Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой. В Алматы завершена пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 


Север и юг Алматы соединили новой транспортной эстакадой. В Алматы завершена пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова с эстакадой через железнодорожные пути, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы. 

В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел новую транспортную развязку, которая снизит нагрузку на проспект Сейфуллина по направлению север-юг.

Проект стоимостью 7,4 миллиарда тенге был реализован в течение двух лет. Пропускная способность составит 48 тысяч автомобилей в сутки.


Новая эстакада от проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова. Вид сверху

Для сооружения опор, устройства подпорных стен и пролетного строения эстакады было использовано 7 тысяч кубических метров бетона и более 4 тысяч тонн металлоконструкций.

Аким города Бауыржан Байбек отметил, что, помимо создания пешеходной инфраструктуры и развития общественного транспорта, сегодня в городе продолжается работа по улучшению условий для автомобилистов. 

"Благодаря политике нашего Президента Алматы постоянно развивается, демонстрируя стабильный экономический рост. За последние десять лет введено 30 транспортных развязок, строится новое жилье, обновляется исторический центр города, соответственно, развивается бизнес. Вы все принимаете в этом непосредственное участие, все что строится, делается трудом рабочих. Введение данной развязки - это большой подарок для всех горожан в преддверии Дня Первого Президента", - сказал Бауыржан Байбек.

Движение на новой эстакаде протяженностью 800 метров через железнодорожные пути с двумя полосами движения в обоих направлениях будет открыто уже сегодня. С обеих сторон проезжей части предусмотрены тротуары, установлены опоры освещения с энергосберегающими светильниками. Продолжаются работы по обустройству лестничных сходов и благоустройству прилегающей территории.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети