ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Новую систему оценивания абитуриентов внедрят в Казахстане в 2016 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую систему оценивания абитуриентов внедрят в Казахстане в 2016 году Фото с сайта chelovek-zakon.ru

Новая система оценивания абитуриентов будет внедрена в Казахстане в 2016 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра образования и науки РК Аслана Саринжипова.


"Сейчас мы ведем работу по обновлению содержания среднего образования и параллельно по разработке новой системы оценивания. Это система оценивания будет включать не только выпускные экзамены, но и вопросы поступления в высшие учебные заведения. Действительно вопрос сейчас рассматривается о  том, чтобы дать высшим учебным заведениям возможность самим частично определять тот уровень, с которым к ним будут поступать абитуриенты", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По словам Саринжипова, в 2015 учебном году планируется апробировать новый стандарт, а в 2016 году повсеместно внедрить его в систему образования Казахстана.

"Практика такая есть в творческих вузах, есть творческий экзамен. В медицинских вузах, они находятся в ведении Министерства здравоохранения, такой вопрос поднимается. Мы сейчас в рамках рабочих групп по новому содержанию, по новой системе этот вопрос отрабатываем. Мы этот вопрос будем активно обсуждать на августовских наших встречах, будем с международными консультантами плотно работать", - добавил он.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +24
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети