Новый тариф на платной дороге Астана - Щучинск будет введен с 1 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый тариф на платной дороге Астана - Щучинск будет введен с 1 июля Фото пресс-службы "НК КазАвтоЖол"

С 1 июля будет введен в действие новый тариф по платной дороге Астана - Щучинск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацкомпании "КазАвтожол". 


С 1 июля будет введен в действие новый тариф по платной дороге Астана - Щучинск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацкомпании "КазАвтожол". 

"Постановлением правительства РК на участке Астана - Щучинск автомобильной дороги общего пользования республиканского значения I-а категории Астана - Петропавловск введен в действие тариф для грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 15 тонн. Стоимость проезда для грузовых автомобилей зависит от грузоподъемности. Так, в соответствии с нововведением стоимость проезда за весь маршрут в одном направлении для грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 15 тонн будет составлять 5200 тенге", - говорится в сообщении. 

До введения в действие нового тарифа грузоотправители и получатели платили согласно ставкам платы за проезд для трехосных грузовых автомобилей грузоподъемностью от 10 до 15 тонн, для которых стоимость проезда за весь маршрут в одном направлении составляла 4200 тенге. Оплату можно будет производить на выезде через терминал с помощью наличных (купюры и монеты), банковских карт и транспондеров.

Ранее в Министерстве транспорта и коммуникаций сообщали о том, что первая платная дорога Астана - Щучинск заработала свыше 800 миллионов тенге. Кроме того, в ведомстве отметили, что к 2015 году появятся еще две платные дороги. "В 2014 году с турецкой компанией Vendeka заключено соглашение на реализацию инвестиционного проекта устройства системы взимания платы на участках Астана - Атбасар автомобильной дороги граница РФ (на Екатеринбург) - Алматы и Шымкент - Кызылорда автомобильной дороги граница РФ (на Самару) - Шымкент. Работу в тестовом режиме данной системы планируем начать с января 2015 года", - сообщил министр транспорта и коммуникаций Женис Касымбек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +19
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +19
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети