Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 09:43

Новые министры принесли присягу

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Аскар Мамин представил правительству новых министров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин представил правительству новых министров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава правительства напомнил, что в стране накануне было создано несколько министерств. В том числе Министерство торговли и интеграции с передачей ему полномочий по внешней и внутренней торговой политике, координации и продвижению экспорта, техническому регулированию и стандартизации.

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов с передачей ему полномочий по охране окружающей среды в целях рационального использования природных ресурсов в сфере геологии и воспроизводстве минерально-сырьевой. Также в его компетенцию будут входить вопросы обращения твердых металлотходов, водоснабжения и водоотведения лесного хозяйства.

Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности республики Казахстан преобразовано в Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Полномочия в сфере оборонной промышленности переданы Министерству индустрии и инфраструктурного развития. В сфере мобилизационной подготовки развития государственного материального резерва полномочия переданы Министерству национальной экономики. Также преобразованному министерству переданы функции в области геодезии и картографии, научно-технической инновационной деятельности.

Экс-аким столицы Бахыт Султанов назначен министром торговли и интеграции. Бывший вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев стал министром экологии, геологии и природных ресурсов. Бывший заместитель акима Карагандинской области Асхат Аймагамбетов назначен министром образования и науки. Экс-вице-министр Актоты Раимкулова стала министром культуры и спорта.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

Впервые назначенные Президентом министры принесли присягу.


Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев

"Перед народом и Президентом Республики Казахстан торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития моей страны - Республики Казахстан. Строго соблюдать Конституцию и законы государства. Во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского, межнационального и межконфессионального согласия. Верно служить и укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь", - озвучили новые министры.


Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о реорганизации Министерства индустрии и инфраструктурного развития, Министерства национальной экономики и Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети