Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 19:18

Новые постановления подписали главные санврачи ВКО и СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Новые постановления об ограничительных мерах подписали главные санврачи Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новые постановления об ограничительных мерах подписали главные санврачи Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 21 ноября в Восточно-Казахстанской области ослабляют ограничительные меры.

Постановление, опубликованное сегодня за подписью и. о. главного государственного санврача ВКО Хамита Илюбаева, разрешает работу фитнес-центров, спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, спа-центров/салонов. Это коснется городов Усть-Каменогорск, Риддер, Серебрянск и поселка Новая Бухтарма района Алтай.

Кроме того, в области сохранится запрет на функционирование межобластных и международных автобусных, микроавтобусных перевозок.

По состоянию на 19 ноября в организациях образования региона зарегистрировано 477 случаев коронавируса среди учащихся. Из них 125 случаев зафиксированы среди обучающихся в школах и 352 случая - среди обучающихся дистанционно. Также зарегистрировано 108 случаев заражения среди учителей.

Согласно новому постановлению главного санврача Северо-Казахстанской области в Петропавловске и Кызылжарском районе​ 50 процентов сотрудников организаций будут работать в дистанционном формате. Изменения вступают в силу 23 ноября 2020 года.

"Не менее 80 процентов сотрудников остаются на дистанционной форме работы (при штатном расписании более 30 сотрудников).​ При штатном расписании менее 30 человек не менее 50 процентов сотрудников остаются на дистанционной форме работы, запретить проведение офлайн-совещаний", - говорится в постановлении от 20 ноября.

Ранее ограничения действовали только для организаций с численностью сотрудников от 30 человек.

Уволился главный санврач Северо-Казахстанской области

ВКО и СКО по ситуации с заболеваемостью COVID-19 отнесены к "красной" зоне.

За последние сутки в ВКО зарегистрировано 242 случая заболевания. В СКО за сутки зафиксировали 85 случаев заражения COVID-19.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети