Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2023 13:21

Новые "Сергеки" на "патрульках" в Алматы: как они выглядят

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Новые камеры "Сергек" на патрульных полицейских автомобилях сняли на видео в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Камеры установлены на крышах патрульных авто.


Новые камеры "Сергек" на патрульных полицейских автомобилях сняли на видео в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Камеры установлены на крышах патрульных авто.

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, сейчас в городе восемь таких патрульных авто с "Сергеками". Однако со временем их станет больше, заверили в полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Криспи | Алматы (@kris_p_almata)

Новый комплекс "Сергек - Патруль" направлен на обеспечение дорожной безопасности в мегаполисе и снижение уровня аварийности. Проект в настоящее время реализуется в пилотном варианте.

"С помощью камер и высокого интеллекта комплекс детектирует автомобиль в потоке, распознает госномер и передает данные на сервер. При этом государственный регистрационный номерной знак проходит сверку на предмет "подложки", отсутствие технического осмотра и страхового полиса, наличие неуплаченных штрафов, угона и причастности к каким-либо преступлениям. Кроме того, программа фиксирует нарушения ПДД на полосах, предназначенных для общественного транспорта. Зафиксированные устройством события направляются в единый реестр административных правонарушений для обработки нарушения ПДД", – рассказал начальник управления административной полиции ДП города Алматы Нурлан Аманбек.

Новый автоматизированный комплекс имеет значительно улучшенные технические возможности. Оборудование качественно работает как в темное время суток, так и в ненастную погоду и в мороз.

Ранее сообщалось, что казахстанские "Сергеки" заработали в Узбекистане.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети