Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2022 18:26

Новый аким Павлодарской области пообещал кадровые решения после аварии в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асаин Байханов. Фото:t.me/KZgovernment Асаин Байханов. Фото:t.me/KZgovernment

Главе управления энергетики Павлодарской области Ержану Салханову объявили дисциплинарное взыскание за коммунальную аварию в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.


Главе управления энергетики Павлодарской области Ержану Салханову объявили дисциплинарное взыскание за коммунальную аварию в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

О дисциплинарном взыскании во время совещания в городе объявил аким области Асаин Байханов. Также глава региона пригрозил подчиненным на местах дисциплинарными взысканиями и кадровыми перестановками.

"Президентом было поручено провести тщательное расследование. Им занимается специальная комиссия, Генпрокуратура. Местные исполнительные органы в этой комиссии участия не принимают, она состоит из экспертов и правоохранительных органов, которые всесторонне изучают ситуацию. Думаю, комиссия даст свои выводы.

Параллельно проводилась работа с местными исполнительными органами, чтобы привлечь к ответственности должностных лиц. В связи с этим руководителю областного управления энергетики и ЖКХ Ержану Салханову объявляется дисциплинарное взыскание. Необходимые дальнейшие привлечения к ответственности должностных лиц города Экибастуза жду от акима города. Относительно других лиц, которые в области отвечали за эту работу, соответствующие кадровые решения я приму в ближайшее время", - сказал Асаин Байханов.

Аким области поручил главе управления оставаться в Экибастузе до нормализации ситуации. Если понадобится - встречать здесь Новый год. Кроме этого, аким распорядился прислать в город специалистов павлодарских тепловый сетей.

Аким региона также извинился перед горожанами за сложившуюся ситуацию. Он отметил, что она действительно непростая и пока стабильной работы на экибастузской ТЭЦ нет.

Как пояснил аким Экибастуза Аян Бейсекин, в городе продолжается наладка системы теплоснабжения, тепловики устраняют появившиеся повреждения и дефекты. В городе осталось порядка 110 повреждений, на объектах работают 86 человек.

Асаин Байханов стал акимом Павлодарской области 7 декабря 2022 года. Бывший аким региона Абылкаир Скаков был освобожден от должности.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети