Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 18:35

Новый глава МЧС дал себе 50 дней, чтобы втянуться в работу

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чингис Аринов. Фото пресс-службы Акорды Чингис Аринов. Фото пресс-службы Акорды

Новый министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов рассказал о том, как начал работу в новой для себя сфере и с кем советовался, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов рассказал о том, как начал работу в новой для себя сфере и с кем советовался, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы раньше не работали в сфере ЧС. После своего назначения вы советовались с кем-то из коллег, может быть, с вашим предшественником?" - спросила журналист на брифинге в СЦК.

Министр ответил, что ко всем советам компетентных людей всегда охотно прислушивается.

"Конечно, я всегда прислушиваюсь к дельным советам специалистов в отраслях, компетентных людей. Конечно, есть здравое зерно в некоторых советах, в некоторых рекомендациях. Я к этим вещам прислушиваюсь. Но, если честно, каких-то долгих бесед, долгих дискуссий не было. Все (назначение - прим.) произошло очень быстро. Нам не привыкать, мы все люди военные. После назначения я активно включился в этот процесс, и многие вещи сейчас происходят на ногах, в динамике", - сказал Чингис Аринов.

Он добавил, что по ряду вопросов будет лично советоваться с бывшим министром по ЧС Сырымом Шарипхановым и другими коллегами. Кроме этого, у Аринова, по его словам, есть два советника, которые много лет проработали в этой сфере.

Также министр дал себе 50 дней на то, чтобы объехать все регионы Казахстана и ознакомиться с работой местных органов ЧС. Журналисты уточнили, почему именно такой срок, а не месяц.

"Ну я примерно навскидку так сказал. Задача там не в днях, а вообще полностью объехать все подразделения, относящиеся к силам МЧС для того, чтобы на местах понять ситуацию, пройтись, так сказать, ногами, поговорить с простыми бойцами. И вот тогда будет единая картина. И мне уже легче будет отсюда выстраивать работу в правильном направлении", - ответил глава МЧС.

Он добавил, что в течение 50 дней, с учетом текущей деятельности, хотел бы изучить дела и выстраивать дальнейшую работу. Кроме этого, Аринов пообещал посетить все проблемные объекты, такие как Майкаин в Павлодарской области.

Напомним, Чингис Аринов был назначен министром по чрезвычайным ситуациям 6 февраля, на следующий день после того, как прежнее правительство ушло в отставку. Он сменил на этом посту Сырыма Шарипханова, который проработал всего 9 месяцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети