Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2018 13:21

Новый комитет поручил создать Назарбаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый Национальный комитет модернизации в Администрации Президента будет проводить опросы населения и следить за исполнением поручений Главы государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый Национальный комитет модернизации в Администрации Президента будет проводить опросы населения и следить за исполнением поручений Главы государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для мониторинга оценки реализации реформ, основных стратегических документов, того, что я сегодня сказал, (поручаю - прим.) создать в Администрации Президента Национальный Комитет модернизации, который будет мониторить, проверять и требовать выполнения всех указаний и докладывать мне", - объявил Нурсултан Назарбаев в своем ежегодном Послании народу Казахстана. 

Новый комитет будет следить за настроениями общества. 

"Помимо мониторинга статистических показателей, он обеспечит проведение опросов населения, бизнеса по важнейшим вопросам. Это будет обратная связь, мы будем знать, что хотят люди, что их не удовлетворяет. Это практикуют все страны ОЭСР. Этот офис будет регулярно докладывать мне о ситуации в каждом направлении", - сказал Президент.

Нурсултан Назарбаев отметил, что каждый член правительства, руководитель госоргана или госкомпании будет нести персональную ответственность за достижение поставленных задач.

Назарбаев анонсировал свое Послание народу на совместном заседании палат Парламента 1 сентября. 

"Мы живем с вами в очень бурное время. Нам предстоит принять более решительные меры. Об этом будет сказано в ближайшее время в моем Послании народу", - обратился к членам правительства и депутатам Нурсултан Назарбаев.

О чем говорил Назарбаев на совместном заседании палат Парламента

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети