НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Новый комитет создали в Нацбанке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый комитет создали в Нацбанке Фото: Турар Казангапов

В Нацбанке Казахстана создали комитет по денежно-кредитной политике, передает Tengrinews.kz. Подробности рассказала пресс-служба Нацбанка.


В Нацбанке Казахстана создали комитет по денежно-кредитной политике, передает Tengrinews.kz. Подробности рассказала пресс-служба Нацбанка.

Сообщается, что новый комитет создали в Нацбанке по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева.

Отмечается, что комитет по денежно-кредитной политике наряду с правлением и советом директоров станет третьим органом, состоящим из действующих работников Национального банка.

"В компетенцию комитета по денежно-кредитной политике входит принятие решений по базовой ставке, установление ставок вознаграждения по основным операциям денежно-кредитной политики и принятие решений по иным вопросам денежно-кредитной политики, не относящимся к исключительной компетенции правления Нацбанка.

В среднесрочной перспективе в состав комитета войдут независимые члены, обладающие специализацией и обширным опытом в макроэкономике и монетарной политике", - говорится в сообщении.

Сколько золотых слитков купили казахстанцы в 2020 году

Ранее сообщалось, что в Казахстане на законодательном уровне закрепили понятие "базовая ставка".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети