Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2022 11:35

Новый микрорайон застроили менее чем за три года в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый микрорайон застроили менее чем за три года в Экибастузе Новый микрорайон застроили менее чем за три года в Экибастузе

Новый микрорайон застроили менее чем за три года в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый микрорайон застроили менее чем за три года в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Экибастузе меньше чем за три года застроили новый микрорайон. Накануне там сдали еще один многоэтажный дом, в котором квартиры получили 108 семей. Это жители города, ожидавшие очереди на жилье из государственного жилищного фонда: люди с особыми потребностями, многодетные и неполные семьи, сироты и другие.

"Это большое событие для нашей большой семьи. Поздравляю всех с наступающим национальным праздником!" – поделилась радостью Айдана Мухамедьянова, получившая ключи от своей квартиры из рук акима Павлодарской области Абылкаира Скакова.

В этом году в микрорайоне сдали два жилых дома, идет строительство еще двух. Всего за три года в Экибастузе возвели 16 многоэтажек. Кроме того, в новом микрорайоне построили детский сад на 260 мест. В нем есть бассейн, медицинский блок и все остальное для полноценного развития воспитанников учреждения.

Как отметил Абылкаир Скаков, новое строительство в Экибастузе – это часть реализации комплексного плана развития города. К ней же глава региона отнес открытие автосалона известного южнокорейского бренда в Экибастузе.

"Для экономики города это новые рабочие места и развитие торговли и МСБ, - поделился Скаков. - Все это наглядная реализация комплексного плана развития Экибастуза, инициированного и одобренного в прошлом году Главой государства. Помимо крупных инвестпроектов, план предусматривает открытие малых и средних коммерческих объектов. Но главное – КПР нацелен на создание благоприятных условий для жизни жителей Экибастуза и его пригорода". 

Отметим, что вручение ключей новоселам было приурочено к национальному празднику - Дню республики. В преддверии знаменательной даты в регионе также чествовали жителей области, получивших государственные награды. 83 представителя различных отраслей были награждены за вклад в развитие страны.

"Вы заняты в разных сферах, каждая из которых требует особого подхода. Но что и как бы вы ни делали, вы делаете это, бережно относясь к фундаментальным ценностям казахстанского народа: справедливости, равноправию и единству. Эти принципы обрели еще более глубокое значение после событий начала этого года и легли в основу преобразований, инициированных Главой государства", – обратился к землякам Абылкаир Скаков.  

Значительную часть награжденных составили педагоги региона. Они отметили особое внимание государства к их труду и выразили уверенность, что будущее страны в руках образованной, интеллектуальной нации.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Материал предоставлен акиматом Павлодарской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети