Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2022 10:13

Новый министр Саясат Нурбек сложил полномочия депутата

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

На заседании Мажилиса сообщили о досрочном прекращении полномочий депутата Саясата Нурбека, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На заседании Мажилиса сообщили о досрочном прекращении полномочий депутата Саясата Нурбека, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Указом Президента РК от 11 июня 2022 года за номером 919 депутат Мажилиса Парламента Саясат Нурбек назначен министром. В этой связи ЦИК РК на ваше рассмотрение вносит представление в соответствии со статьей 52 Конституции РК, пункты 3, 8 Конституционного закона "О Парламенте и статусе статусе его депутатов", для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Саясата Нурбека", - сказал член ЦИК Шавкат Утемисов. 

Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов пожелал коллеге успехов на новой работе и вручил благодарственное письмо от Мажилиса.

"Саясат Нурбек назначен министром. На это министерство в настоящее время возлагаются большие задачи Главой государства. Желаем коллеге успехов на этой работе. И даже в стенах Парламента за непродолжительное время внес солидный вклад в законодательную деятельность. Вчера он приступил к работе и уже покидает нас. Поэтому разрешите вручить вам специально подготовленное благодарственное письмо от Мажилиса", - сказал Кошанов.

Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата.

Напомним, после разделения Министерства образования и науки на Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения экс-депутат Саясат Нурбек был назначен министром науки и высшего образования.

Новый министр Саясат Нурбек принес присягу народу Казахстана

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети