Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 17:30

Новый посол США высказался о реформах в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Новый посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм высказался о реформах в Казахстане. Видео выступления дипломата опубликовала пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.


Новый посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм высказался о реформах в Казахстане. Видео выступления дипломата опубликовала пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.

"США горды тем, что явились первой страной, которая признала независимость Республики Казахстан. За 30 лет сотрудничества мы разделяли цели в построении более процветающего и безопасного региона, построении более безопасного мира и поддержании принципов Устава ООН. Соединенные штаты привержены поддержанию суверенитета, независимости и территориальной целостности Казахстана. Также мы привержены укреплению экономических связей, углублению и расширению связей между нашими народами", - сказал Дэниел Розенблюм.

По его словам, США рады видеть повестку Президента Токаева по запуску экономических, политических реформ, а также реформ в сфере безопасности.

"Мы рады видеть, что эти реформы поддерживаются конкретными и прозрачными действиями. США готовы поддержать и сотрудничать в рамках осуществления этих реформ. Помимо политических вопросов, я с нетерпением жду возможности поработать в сфере истории, культуры, географии. Хотел бы посетить каждый регион этой прекрасной страны, а также познакомиться с народом", - добавил он.

Ранее в резиденции Акорда состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Казахстана чрезвычайными и полномочными послами трех государств. Верительные грамоты вручили посол Соединенных Штатов Америки Дэниел Розенблюм, посол Республики Сьерра-Леоне Мохамед Йонгаво и посол Республики Молдова Лилиан Дарий.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев принял посла США Дэниела Розенблюма.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети