Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2023 12:28

Новый цифровой документ доступен в приложении eGov Mobile

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Новый цифровой документ "Диплом колледжа" стал доступен в мобильном приложении eGov Mobile, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый цифровой документ "Диплом колледжа" стал доступен в мобильном приложении eGov Mobile, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как напомнил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин, цифровой документ является аналогом оригинала документа.

"Теперь выпускники колледжей также могут получить цифровой формат документа через приложение eGov Mobile. Ранее для пользователей eGov Mobile реализован доступ на дипломы высших учебных заведений. Это значительно упрощает процесс получения и предоставления необходимых документов", - сообщил Ростислав Коняшкин.

Для того чтобы найти цифровой документ, необходимо авторизоваться в приложении, на главной странице кликнуть на "Цифровые документы". Пользователь может открыть доступ к документу с помощью QR-кода или 6-значного кода, что поможет запрашивающей стороне убедиться в его подлинности.

Отметим, что на данный момент сервис "Цифровые документы" содержит 27 документов, в том числе удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт гражданина страны и другие.

Дипломы с QR-кодом начали выдавать выпускникам казахстанских колледжей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети