Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 13:32

Новый учебный год в Казахстане может начаться в обычном формате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов не исключает, что новый учебный год в казахстанских школах может начаться в традиционном формате, а не дистанционно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов не исключает, что новый учебный год в казахстанских школах может начаться в традиционном формате, а не дистанционно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На отчетной встрече Аймагамбетов поблагодарил родителей школьников за понимание и активное участие в образовательном процессе.

"Нам удалось этот период пройти, не остановив учебный процесс. Конечно, мы понимаем, что в реальности дистанционное обучение должно быть несколько другим, поэтому стоит задача учесть все эти уроки, проблемные моменты, мы их знаем, мы их видим. Это вопросы киберпедагогики, и нельзя думать о том, что дистанционное обучение - это когда мы просто классную урочную систему со всеми ее плюсами и минусами включаем в стрим, в Zoom и это называем дистанционным обучением. Абсолютно это неверное понимание", - сказал Аймагамбетов.

По его словам, перед МОН стоит задача провести работу по методике преподавания, педагогическим технологиям в режиме дистанционного обучения, по нормативному регулированию и оцениванию в этой системе.

"Вопросов педагогического и технического характера немало, и летний период мы должны использовать, чтобы эти вопросы решить. Конечно, мы надеемся, что ситуация с карантином в коронавирусной инфекцией будет улучшена и в начале следующего года мы все-таки начнем учебу в стенах школ, но тем не менее мы должны подготовиться и к другому сценарию", - отметил министр.

Он уточнил, что педагоги, Министерство образования и науки, а также управления образования в регионах будут проводить подготовительную работу в летнее время.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети