Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2021 12:52

Нужно приступить к ревакцинации - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости старта кампании по ревакцинации населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости старта кампании по ревакцинации населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства сообщил, что эпидемиологическая ситуация остается нестабильной, ежедневно фиксируется до 30 летальных случаев.

Все это происходит на фоне снижения темпов вакцинации. Охват населения за 9 месяцев составил около 40 процентов. Большая часть стран приступила к ревакцинации населения. С учетом того, что мы начали активную кампанию в марте, сроки ревакцинации подошли и у нас, правительству и акимам нужно приступить к кампании ревакцинации населения", - сказал Президент на совещании по развитию моногородов.

Напомним, Минздрав определил нормативы ревакцинации в стране. Ее начало запланировано на III декаду ноября 2021 года. На данном этапе ревакцинация не является обязательной, не получивших третью дозу вакцины ограничивать не планируется.

Получившие "Спутник V" смогут ревакцинироваться "Спутником Лайт" - Цой

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети