Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2020 11:14

В Нур-Султане женщина публиковала видео террористического характера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Полицейские Нур-Султана оштрафовали женщину, которая опубликовала видео террористического характера, передает Tengrinews.kz.


Полицейские Нур-Султана оштрафовали женщину, которая опубликовала видео террористического характера, передает Tengrinews.kz.

Штраф свыше 55 тысяч тенге заплатит жительница столицы, разместившая лекции запрещенного содержания на личной странице в соцсетях.

Сотрудниками Департамента полиции Нур-Султана установлена 37-летняя жительница столицы, которая разместила видео- и аудиолекции религиозного содержания на своей странице в социальной сети.

В полиции напомнили, что Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры материалы признаны террористическими и запрещены к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана.

"В отношении женщины возбуждено административное дело по статье 453 КРКобАП "изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, а равно и другой продукции". Согласно постановлению специализированного административного суда на нарушительницу наложен штраф в размере 20 МРП (55 560 тенге)", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана. 

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети