31 июля 2017 14:48

Нурали Алиев возглавил Федерацию альпинизма РК

Нурали Алиев

Нурали Алиев возглавил Федерацию альпинизма и спортивного скалолазания РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурали Алиев возглавил Федерацию альпинизма и спортивного скалолазания РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Как уточняется, решение о назначении Нурали Алиева было принято в ходе внеочередной конференции Федерации альпинизма и спортивного скалолазания РК, где также был учрежден новый состав президиума федерации.

Реклама
Реклама

"Федерация уже на протяжении пяти лет три-четыре раза в год проводит массовые восхождения на алматинские вершины. Благодаря возрождению Альпиниады отмечается положительная динамика роста вовлеченности казахстанцев в альпинизм", - приводятся слова вице-президента федерации Артема Скопина.

Сама же Федерация альпинизма и скалолазания Казахстана ведет свою деятельность с 2006 года. Казахстанская федерация присоединилась к Международной федерации скалолазания IFSC, которой в этом году исполнилось ровно десять лет. 

Нурали Алиев окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности "Экономика и финансы", Пеппердинский университет ("Бизнес-администрирование") и магистратуру Университета Имадек ("Бизнес-администрирование"). В разные годы занимал должности первого заместителя, председателя правления и совета директоров АО "Нурбанк". С декабря 2008 по 2013 год - заместитель председателя правления АО "Банк развития Казахстана", председатель правления АО "Транстелеком". Также он был заместителем акима Астаны.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram