Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2019 14:02

Нурлан Ногаев рассказал о каналах обратной связи с населением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Ногаев рассказал о каналах обратной связи с населением, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Нурлан Ногаев рассказал о каналах обратной связи с населением, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Атырау проходит отчетная встреча акима Атырауской области с населением. В спортивном комплексе "Жайык" перед двухтысячной аудиторией Нурлан Ногаев выступил с докладом "Об итогах социально-экономического развития Атырауской области за 2018 год", а также рассказал о планах на год наступивший.

По словам главы региона, в настоящее время в Атырауской области функционирует ряд инструментов обратной связи государственных органов с населением. "В частности, среди местных жителей большую популярность набирает чат-канал в Telegram "Акимат Атырауской области", запущенный в сентябре 2017 года. На сегодняшний день здесь зарегистрировано более 4 тысяч человек. По последним результатам мониторинга и анализа от жителей было получено около 3 500 запросов", - рассказал аким Атырауской области.

Также в январе 2018 года было запущено мобильное приложение "Атырау Цифрлық Қабылдау" (ACQ). В настоящее время в приложении зарегистрировано более 4 000 пользователей. На сегодня от населения поступило более 1 500 запросов. "Кроме того, руководители государственных органов и акимы районов начали отчитываться перед населением в социальных сетях, на официальных аккаунтах акимата Атырауской области. Это дает возможность жителям, не выходя из дома, в режиме онлайн задать интересующий вопрос и мгновенно получить на него ответ", - рассказал Нурлан Ногаев.

По словам главы региона, посредством социальных сетей Facebook и Instagram с начала февраля в прямой эфир вышли семь акимов районов и пять руководителей управлений со своими городскими отделами. Прямые эфиры за две недели охватили более 50 тысяч жителей, которые задали около тысячи вопросов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети