Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2023 14:15

Нурлана Масимова оштрафовали по двум административным делам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Масимов. Кадр из видео Нурлан Масимов. Кадр из видео

Суд в Павлодаре вынес решение по двум административным делам в отношении бывшего начальника Департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


Суд в Павлодаре вынес решение по двум административным делам в отношении бывшего начальника Департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

"В Специализированном суде по административным правонарушениям города Павлодара рассмотрены два дела в отношении бывшего начальника Департамента полиции Павлодарской области за неэффективное планирование и использование бюджетных средств по статье 234-1 Кодекса об административных правонарушениях.

Судом установлено, что Департаментом полиции нарушено законодательство при планировании бюджетных средств, которое выражено в завышении натуральных норм при приобретении кормов для служебных животных", - говорится в сообщении.

По данным суда, в 2021 году на приобретение кормов для служебных животных были выделены средства в сумме 60 872 100 тенге. Однако в нарушение норм Департаментом полиции запланированы сверх нормы корма для 18 голов лошадей на сумму 10 693 000 тенге.

"В 2022 году на приобретение кормов для служебных животных были выделены средства в сумме 13 394 000 тенге. В нарушение норм Департаментом полиции запланированы сверх нормы корма для 18 голов лошадей на сумму 8 503 400 тенге. Неэффективное планирование привело к неэффективному использованию бюджетных средств.

Вина бывшего начальника Департамента полиции доказывается протоколами об административных правонарушениях, аудиторскими отчетами, материалами ревизионной комиссии, показаниями и другими исследованными судом доказательствами", - добавили в пресс-службе.

Нурлану Масимову назначено взыскание в виде административного штрафа в размере 214 410 тенге по каждому делу.

Также судом вынесено частное постановление в адрес ГУ "Ревизионная комиссия по Павлодарской области" за нарушения процессуальных норм при составлении протокола об административном правонарушении.

Напомним, в январе 2022 года Нурлан Масимов был освобожден от должности начальника полиции Павлодарской области. Он возглавлял департамент с ноября 2019 года.

В апреле прошлого года стало известно, что Нурлан Масимов находится в розыске. Позже Антикоррупционная служба объявила вознаграждение за информацию о его местонахождении.

В июле его задержали на границе с Россией с поддельными документами.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети