Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 17:12

Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: nazarbayev.kz Фото: nazarbayev.kz

Первый президент Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам после смерти родного брата Болата Назарбаева, передает Tengrinews.kz.


Первый президент Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам после смерти родного брата Болата Назарбаева, передает Tengrinews.kz.

"Сложно выразить словами мою благодарность за теплые слова поддержки и искренние пожелания, которые вы высказали мне в связи с безвременной кончиной моего брата. В этот трудный момент ваша поддержка стала для меня источником силы и жизненной энергии.

Потеря близкого человека - всегда боль, которую сложно унять. Брат был для меня не только родным человеком, но и верным другом. Он давно тяжело болел, но никогда не показывал нам свои страдания. Но мы все прекрасно понимали", - приводит слова Назарбаева его личный сайт.

Назарбаев отметил, что за последние дни на его имя пришло большое количество писем и телеграмм, а также откликов посредством социальных сетей.

"Свои сопереживания и пожелания крепости духа мне прислали ряд глав государств и правительств, видных политических и общественных деятелей, представители депутатского и дипломатического корпусов, духовенства и бизнес-сообщества страны, а также мои соратники и граждане Казахстана.

Ваши добрые слова стали настоящим утешением для меня и моей семьи. И я от всего сердца благодарю каждого из вас за заботу и понимание, за каждый жест доброты, за готовность быть с нами в этот трудный момент", - написал он.

Напомним, Болат Назарбаев с 2015 года страдал от онкологического заболевания. Об ухудшении состояния стало известно в июле 2023 года. 4 ноября в ряде казахстанских СМИ появились сообщения о тяжелом состоянии Болата Назарбаева. В публикациях отмечалось, что Болат Назарбаев был госпитализирован, его состояние тяжелое и нестабильное.

Позже в Центральной клинической больнице Алматы сообщили, что Болат Назарбаев находится в реанимации.

13 ноября 2023 года в 09:51 после продолжительной болезни Болат Назарбаев скончался.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети