Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2017 23:34

Нурсултан Назарбаев поднял бокал за здоровье казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

© akorda.kz © akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в новогоднем благотворительном бале, который состоялся 28 декабря в Конгресс-центре ЭКСПО в Астане. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в новогоднем благотворительном бале, который состоялся 28 декабря в Конгресс-центре ЭКСПО в Астане. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент отметил, что праздник Новый год всегда приносит с собой позитивный настрой и надежды на лучшее будущее. "Уходящий год запомнится нам яркими и масштабными событиями. Зимняя Универсиада и международная выставка ЭКСПО-2017 подарили настоящий праздник спорта и технологий казахстанцам и зарубежным гостям. Мы на высоком уровне провели саммит Организации Исламского сотрудничества", - сказал он, обращаясь к присутствующим.

Назарбаев отдельно остановился на вопросах продвижения мирных инициатив нашей страны в Совете Безопасности ООН и перспективах  предстоящего в будущем году председательства Казахстана в этом международном органе.

"Это исключительное доверие молодому государству, которое оказали около 200 стран мира. В следующем году в Казахстане пройдут Съезд лидеров мировых и традиционных религий, Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии и много других значимых мероприятий, свидетелями которых вы станете. Все эти победы - это результат усилий и упорного труда каждого из нас. Важно, чтобы каждый наш гражданин чувствовал сопричастность к успехам Казахстана", - сказал Глава государства.

В завершение Нурсултан Назарбаев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всем казахстанцам здоровья, радости и счастья. "Пусть наши дома наполнятся светом добра и теплом благополучия", - сказал Президент Казахстана.

Как уточняет Акорда, все вырученные средства от проведения новогоднего бала будут направлены на благотворительные цели. 


© akorda.kz

"Помимо Елбасы в новогоднем бале приняли участие видные политики, чиновники, звезды казахстанской эстрады, чемпионы Высшей Лиги КВН команда "Спарта", а также футболисты "Астаны" Абзал Бейсебеков, Асхат Тагыберген, Дмитрий Шомко и Сергей Малый", - сообщается на странице столичного клуба в Instagram.

Футболисты вручили Назарбаеву мяч, который вывел "Астану" в 1/16 Лиги Европы. Именно этим мячом был забит решающий победный гол в ворота "Славии". Президент принял подарок от футболистов, устроив небольшую перепасовку с игроками "Астаны" и сборной Казахстана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети