О блокировках соцсетей спросили Токаева

О блокировках соцсетей спросили Токаева Иллюстративное фото: pixabay.com

Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос о блокировке социальных сетей в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос о блокировке социальных сетей в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я сам активный пользователей социальных сетей. Персонально веду свою страничку в Twitter. Откровенно говоря, я не совсем был в курсе, что социальные сети блокировались. Но, конечно же, правоохранительным органам будет дано соответствующее поручение. Но при том понимании, что социальные сети все же не должны использоваться в деструктивных целях, сеять раздор среди народа и тем более провоцировать людей на столкновения друг с другом. Этого нельзя нам допускать, но нужно, конечно, работать и другими средствами. Интернет - вещь универсальная. Это реальность нашей жизни. Спасибо вам за вопрос, будем думать", - сказал Токаев, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Акорде.

На прошедших 9 июня 2019 года выборах президента Казахстана победу с 70,76 процента голосов одержал действующий Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Он набрал 6 миллионов 504 тысячи 54 голоса.

Итоговая явка на выборы составила 77,4 процента. Выше всего явка была в Алматинской области - 89 процентов. Ниже всего в Алматы - 52,2 процента.

Токаев о себе: Транзитный пассажир? Нет

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети