Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2020 13:07

"О чем вы думаете?" Столичные врачи раскритиковали родителей, гуляющих во дворах с детьми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи Нур-Султана обратились к родителям, гуляющим во дворах с детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


Врачи Нур-Султана обратились к родителям, гуляющим во дворах с детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"Мы работаем с инфицированными и оказываем помощь. Радуемся каждому выздоровевшему пациенту, для нас это стимул и уверенность в завтрашнем дне. Но нас крайне возмущает тот факт, что есть беспечные родители, которые, несмотря на запрет на выход из дома без причины, гуляют с детьми во дворах. О чем вы думаете? Если вы не печетесь о своем здоровье, то почему не думаете о своих же детях? Гуляют с колясками, грудничками. У маленьких детей иммунитет неокрепший. Не должно быть халатного отношения, иначе вы рискуете попасть в больницу", - отметили врачи.

Сообщается, что за нарушение режима карантина 2 апреля к адмответственности привлечено более 60 человек: 15 человек оштрафованы, в суд направлено 26 дел. Всего за время введения режима ЧП и карантина к адмотвественности привлечено уже 560 человек. Более 100 из них - за нарушение въезда/выезда через блокпосты города.

Напомним, в режим карантина строго запрещается выходить из дома, за исключением: посещения близлежащих продмагазинов/аптек, получения медуслуг и на работу тем, чья деятельность разрешена. Ограничительные меры приняты для обеспечения безопасности населения и снижения распространения коронавирусной инфекции.

В столице увеличена плотность нарядов полиции. Ведется круглосуточное дежурство в городе, задействованы мобильные группы, пешие наряды, на блокпостах за ситуацией следят с помощью дронов. Территория столицы поделена на квадраты по границам улиц, в каждом стражи порядка следят за ситуацией.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети