Об опасности паводков предупредили жителей четырех областей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об опасности паводков предупредили жителей четырех областей Иллюстративное фото pixabay.com

В четырех областях объявлено штормовое предупреждение из-за подъема уровней воды в реках из-за осадков и обильного таяния снега, передает Tenginews.kz со ссылкой на Казгидромет.


23-25 марта в связи с ожидающимися сильными осадками в предгорных районах Туркестанской области ожидаются формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

В связи с прогнозом сильных осадков 23-25 марта в Западно-Казахстанской и Карагандинской областях ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений, выхода воды на пойменные участки и подъемы уровней воды на реках.

Также из-за ожидающихся сильных осадков 25-26 марта в Актюбинской области ожидаются интенсивное снеготаяние, формирование талого стока, ослабление ледовых явлений, выхода воды на пойменные участки и подъемы уровней воды на реках.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять меры по недопущению урона и угрозы жизни населения регионов, где ожидаются паводки.

Какие регионы Казахстана может затопить весной

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +17
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +27
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети