15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Об особом статусе Цоя рассказал Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об особом статусе Цоя рассказал Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал об особом статусе министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал об особом статусе министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Во время пандемии министр здравоохранения обладает особым статусом и компетенцией. Поручаю министерству ежедневно предоставлять отчет и информацию по борьбе с пандемией правительству и акиматам.

Поскольку это чрезвычайная ситуация, мы должны оперативно принимать решения, касающиеся пандемии. Рекомендации и требования министра здравоохранения должны стать первоочередной задачей для других членов правительства и акимов", - заявил Токаев на расширенном заседании правительства.

Кроме того, Токаев заявил, что многие министры и акимы заслуживают выговоров и этим летом не будут отдыхать.

"Прошу правительство в 5-дневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями. Такого рода решения должны приниматься и реализоваться в срок в течение суток, максимум двух", - сказал Президент.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау -2
Актобе -25
Атырау -10
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан -20
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети