Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 14:00

Забудьте об отпуске, заслуживаете выговоров - Токаев правительству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что выговоров заслуживают все акимы и ряд министров. Он предупредил чиновников, что летних отпусков у них не будет, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что выговоров заслуживают все акимы и ряд министров. Он предупредил чиновников, что летних отпусков у них не будет, передает Tengrinews.kz.

"Выговоры и замечания некоторые акимы уже получили. В принципе, такого наказания заслуживают все без исключения руководители областей и целый ряд министров. Но мы находимся в критической фазе социально-экономического развития. Нужны умелые, самоотверженные действия правительства и акимов по выходу из кризиса, который будет только обостряться. Это прогноз по мировой экономике, а Казахстан является ее частью", - заявил Президент. 

Также Президент высказался о новых кадрах "для выполнения новых задач".

"Новый курс предусматривает новых исполнителей – образованных, решительных, инициативных, деловых и честных", - заявил он и добавил: 

"Теперь задумайтесь, соответствует ли присутствующая здесь команда указанным критериям. Полагаю, члены правительства, акимы трезво оценят свои возможности, хотя с самокритикой у нас было трудно, и примут решение в пользу государства".

"Половина лета прошла. Будь это министры, акимы, сотрудники Аппарата Президента – никаких отпусков, потому что ситуация чрезвычайная. Забудьте такие слова, как "отпуск", "отдых" и так далее", - цитирует Токаева официальный Twitter Акорды. 

Ранее Токаев сообщил, что, если ситуация не улучшится, встанет вопрос в целом о работе правительства в нынешнем составе. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети