ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обещал привезти грузовики: Польша выдала Казахстану подозреваемого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обещал привезти грузовики: Польша выдала Казахстану подозреваемого Кадр из видео.

Сотрудниками Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел при содействии Министерства иностранных дел Казахстана из Польши экстрадирован гражданин Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.


По данным Генеральной прокуратуры, в 2023 году подозреваемый взял у знакомого 45 миллионов тенге и пообещал тому привезти из Польши два грузовых автомобиля. Однако, получив деньги, пропал.

"В феврале текущего года он задержан Бодзентыне и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана экстрадирован на родину", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор.

За совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее Генеральная прокуратура Кыргызстана экстрадировала гражданку Казахстана, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. Женщина в июне 2023 года в группе лиц по предварительному сговору направила в один из банков Алматы сообщения от имени его клиентов о смене абонентских телефонных номеров, привязанных к их банковским счетам, тем самым получив к ним доступ. В результате ее действий потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше 230 миллионов тенге.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети