Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2018 18:52

"Обидно" - Путин пошутил о "кремлевском списке"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин пошутил о так называемом "кремлевском списке", который был составлен Минфином США, передает РИА Новости.


Президент России Владимир Путин пошутил о так называемом "кремлевском списке", который был составлен Минфином США, передает РИА Новости.

Как сообщается, в ходе встречи с избирателями Владимира Путина спросили, как он относится к тому, что не включен в американский список.

"Обидно", - пошутил президент России.

Он также заявил, что Российская Федерация пока воздержится от ответных шагов.

"Мы ждали этого списка. И не буду скрывать, мы готовы были предпринять ответные шаги, причем серьезные, которые скатили бы наши отношения к нулю совсем. Мы воздержимся пока от этих шагов", - заявил Путин.

Минфин США в ночь на 30 января 2018 года опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели - всего более 200 человек.

В списке руководство администрации президента РФ, включая пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова и главу администрации Антона Вайно, советники и помощники президента, члены правительства РФ, в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев, глава аппарата правительства Владислав Сурков, все вице-премьеры и министры, а также главы силовых ведомств - глава ФСБ Александр Бортников, генпрокурор Юрий Чайка, глава Росгвардии Виктор Золотов и другие.

Уточняется, что список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети