Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 17:50

Обжаловано решение о выплате компенсации по делу о поджоге учительницы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Обжаловано решение о выплате компенсации по делу о поджоге учительницы в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Обжаловано решение о выплате компенсации по делу о поджоге учительницы в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В октябре прошлого года 43-летний Канат Садуов был приговорен к 18 годам тюрьмы за убийство бывшей супруги. Мужчина облил мать четырех своих детей бензином, а затем поджег ее. Позже Светлана Садуова скончалась в больнице. 

В июне этого года Сарыаркинский районный суд Астаны рассмотрел исковое заявление родных погибшей женщины, а также опекуна детей Светланы Садуовой. Они потребовали от осужденного возмещения материального и морального вреда в размере 11 миллионов тенге. Суд удовлетворил требования потерпевшей стороны частично. 

Сегодня стало известно, что решение районного суда о выплате компенсации было обжаловано. Жалоба направлена в апелляционную инстанцию столичного суда для рассмотрения.  

Напомним, в мае прошлого года Канат Садуов во дворе столичной школы № 25 облил бензином и поджег бывшую жену, педагога этой школы. Женщина поступила в больницу в крайне тяжелом состоянии. Через несколько дней она скончалась. Ее бывший муж скрылся с места преступления. Почти четыре месяца он находился в розыске. У Светланы Садуовой остались четверо детей. За два месяца до трагедии женщина проживала с ними в кризисном центре помощи женщинам от бытового насилия. Как рассказывали сотрудники центра, бывший муж неоднократно угрожал ей. 

В суде мужчина не признал свою вину, заявив, что знает, кто на самом деле совершил преступление. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети