Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2024 09:42

Обманул на 3 миллиарда: казахстанцу грозит 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Кызылорде задержан подозреваемый в мошенничестве. Он обманул казахстанцев почти на 3 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылорде задержан подозреваемый в мошенничестве. Он обманул казахстанцев почти на 3 миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, 30 января в Кызылорде задержали гражданина Каржауова Р.К. Следствие установило, что мужчина в 2021-2022 годах в сговоре с другими людьми оформлял фиктивные автокредиты на граждан.

"Всего пострадало 235 человек, ущерб составил 2,9 миллиарда тенге. В ходе расследования Каржауов скрылся и был объявлен в розыск. В настоящее время Каржауов водворен в следственный изолятор города Кызылорды", - сообщили в Генпрокуратуре.

Отметим, что за совершение мошенничества в особо крупном размере в Казахстане предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, в Кокшетау задержали мужчину, находившегося в межгосударственном розыске за совершение ряда мошенничеств, жертвами которых стали члены его семьи, родственники и друзья. Общая сумма ущерба составила 67 миллионов тенге.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети