Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 09:21

Взявшие автокредиты казахстанцы лишились почти 3 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Астане задержан подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.


В Астане задержан подозреваемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

"6 февраля при координации Генеральной прокуратуры в городе Астане задержан Сулейменов К.М., подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Ранее 30 января в городе Кызылорде был установлен и задержан другой его подельник - Каржауов Р.К", - говорится в сообщении.

Согласно материалам уголовного дела, Сулейменов в группе лиц в 2021-2022 годах оформлял фиктивные автокредиты на граждан. От их мошеннических действий пострадал 231 человек, ущерб составил 2,9 миллиарда тенге.

В ходе расследования в мае 2022 года Сулейменов скрылся и был объявлен в розыск. В настоящее время Сулейменов доставлен в город Актау и водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что за совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети