Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 17:43

Обменник обокрали в Нур-Султане: полиция показала видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Нур-Султане задержан подозреваемый в краже денег из обменного пункта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


В Нур-Султане задержан подозреваемый в краже денег из обменного пункта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

"Сотрудниками криминальной полиции Нур-Султана за совершение кражи из обменного пункта по горячим следам задержан ранее неоднократно судимый 37-летний житель столицы. По информации полицейских, преступление было тщательно им продумано.

Перед тем как приехать "на дело", мужчина заранее сменил номера своей машины на краденые. Тщательно скрывая лицо, он взломал замок двери и проник во внутреннее помещение, где располагались магазины и сам обменный пункт", - сообщили в пресс-службе ДП.

По данным правоохранителей, чтобы вывести из строя датчики движения, мужчина на коленях прополз несколько метров до места их расположения.

"Закрыв объектив камеры видеонаблюдения, он беспрепятственно проник в обменный пункт. Вскрыв сейф, взломщик совершил кражу на общую сумму 12 миллионов тенге в различной валюте. Однако все принятые меры предосторожности ему не помогли. Благодаря кропотливой работе сыщиков злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Половину из украденных денег он уже успел потратить", - добавили в полиции.

Подозреваемый арестован и водворен в изолятор временного содержания. Правоохранители проводят досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса ("Кража"). Проводится проверка причастности подозреваемого к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

"Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции Нур-Султана по адресу: улица Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-28; 71-61-07, 8 702 999 92 63 либо 102", - сообщили в ДП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети