Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2023 00:25

"Обмывал "крутой" номер": лихача на Toyota оштрафовали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Водителя-лихача на Toyota оштрафовали полицейские по нескольким статьям в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Водителя-лихача на Toyota оштрафовали полицейские по нескольким статьям в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Перестроения с созданием помех для других участников движения, провоцирование аварийной обстановки и другие нарушения ПДД выявили на видеозаписи, опубликованной в соцсети.

"Видимо, так молодой мужчина на Toyota Camry обмывал новообретенный "крутой" номер своего авто, табличка с которым засветилась на видео",- говорится в сообщении полиции.

Лихач привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 590 "Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или несоответствующими требованиям национального стандарта номерными знаками", части 1 статьи 595 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки" и по части 1 статьи 606 КоАП "Нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети