Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2022 08:12

Обоснованность приватизации ряда объектов проверят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы премьер-министра Фото пресс-службы премьер-министра

Состоялось очередное заседание комиссии по демонополизации экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.


Состоялось очередное заседание комиссии по демонополизации экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Заседание провел Алихан Смаилов. Участники обсудили условия возврата в республиканскую собственность финансовой организации, ранее переданной из квазигосударственного сектора в конкурентную среду по заниженной стоимости. В настоящее время по данному факту проводится соответствующее расследование.

"Кроме того, рассмотрены меры антимонопольного реагирования в отношении ряда компаний, работающих в сферах производства промышленных продуктов для нужд сельского хозяйства и цифровых медицинских систем. Премьер-министр также поручил Генеральной прокуратуре проверить обоснованность приватизации ряда энергетических объектов страны", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в Казахстане еще несколько активов могут передать государству.

Комиссия по демонополизации экономики была создана в конце марта. В рамках работы комиссии рассматриваются вопросы передачи в государственную собственность необоснованно приватизированных объектов в сферах телекоммуникаций, железнодорожной инфраструктуры, медиаактивов и в других отраслях.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети