Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 08:57

"Общался с ним за два часа до трагедии" - друг погибшего при сходе оплывины мальчика

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/almaty_akimat Фото: t.me/almaty_akimat

Друг Дениса Шина, погибшего во время схода оплывины, рассказал, что общался с ним за два часа до трагедии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Друг Дениса Шина, погибшего во время схода оплывины, рассказал, что общался с ним за два часа до трагедии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

К нам в редакцию обратился друг одного из близнецов, погибших во время схода оплывины в Алматы. Он рассказал подробнее о Денисе и Сергее, а также об их старшем брате Дмитрии, который учится в Москве.

Денис Шин, фото Арыстана Абилькаева

"Я не был знаком с родителями, но с Денисом мы общались. Дмитрий - это старший сын, ему 21 год. Младшие были близнецы, двойня, им по 16 лет. Их мама - кореянка. Они жили с отчимом, а их отец живет в другой стране, насколько я знаю. С Денисом я познакомился год назад на "Медеу", у нас была общая компания друзей. Мы вместе гуляли, проводили вместе много времени. Мальчики учились в 9-м классе 48-й школы", - рассказывает друг Дениса Арыстан Абилькаев.

Денис с друзьями. Посередине - Арыстан Абилькаев, справа - Денис Шин

Про то, что дом стоит на склоне, Арыстан узнал из новостей. Он утверждает, что семья проживала там уже очень давно.

"Сергей увлекался спортом, спортивный был мальчик. Денис увлекался чтением, играл в игры. ЧП произошло ночью, не думаю, что у них была возможность выбраться, выбежать. С Денисом я общался в последний раз в ночь с 7 на 8 февраля. Это было в 11 часов ночи, а через два часа случилась трагедия. Я просто поинтересовался, как у него дела. У меня есть номер старшего брата, он должен прилететь в Алматы сегодня-завтра. Дима учится в МГУТУ имени Разумовского. У Димы фамилия Шин. Высокий, крупный парень, 185 сантиметров примерно. Короткая стрижка, жёсткий, темный волос. Смуглый цвет кожи. Знаю его через своего школьного друга, они вместе учились в ЦАТЭК на Ленина", - рассказал Арыстан.

Напомним, в ночь с 7 на 8 февраля на жилой дом в Алматы сошла оплывина

Сход оплывины в Алматы: найдены тела всех погибших.

Ранее аким Медеуского района озвучил возможные причины схода лавины

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал, какая помощь будет оказана близким погибших при сходе оплывины

Сосед погибшей семьи сообщил, что жители направляли коллективное письмо в акимат

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети