Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 03:10

Общежитие закрыли на карантин в Павлодаре. На дверь приварили щеколду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из видео Стоп-кадр из видео

Общежитие с жильцами наглухо закрыли на карантин в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.   


Общежитие с жильцами наглухо закрыли на карантин в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.   

Как рассказали в пресс-службе акимата города, на двери подъезда общежития приварили щеколду, чтобы люди не выходили на улицу. По данным акимата, у одного из жильцов обнаружена коронавирусная инфекция. 

"Общежитие по адресу: Мира, 54/1 закрыто на карантин на 14 дней, теперь там будут круглосуточно дежурить посты. Врачи взяли анализы у всех жильцов, результаты будут известны через сутки", - прокомментировали в пресс-службе акима Павлодара.

В настоящий момент возле общежития находятся сотрудники полиции и заместитель акима города Светлана Гладышева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

"По предварительным данным, в доме около 50 комнат, точное количество жильцов пока неизвестно. Участковые составляют списки. На момент закрытия кого-то могло не оказаться дома. Сейчас все эти данные выясняются", - отметили в пресс-службе акима Павлодара. 

Между тем в управлении здравоохранения области подтвердили, что зарегистрировали очередной случай коронавирусной инфекции в Павлодарской области. 

"Заболевание выявлено у жительницы Павлодара 1970 года рождения. 10 апреля бригада скорой помощи, используя средства индивидуальной защиты, доставила женщину с симптомами ОРВИ в провизорный госпиталь. У нее были взяты анализы на COVID-19, результат которых был отрицательный. В то же время у женщины был подтвержден диагноз "пневмония", при котором согласно протоколу лечения на третьи сутки проводят повторные анализы. 14 апреля анализы пациентки на COVID-19 дали положительный результат", - сообщили в Управлении здравоохранения региона.  

По словам женщины, она никуда не выезжала и с больными коронавирусом не контактировала. 

"В настоящее время определяется круг близких и потенциальных контактных лиц, организована работа по их изоляции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются", - добавили в ведомстве. 

На сегодняшний день в Павлодарской области уже 11 случаев коронавирусной инфекции. Один пациент выздоровел, еще один скончался.

Напомним, летальным исходом закончился случай 84-летнего пенсионера, имевшего несколько хронических патологий, а также онкологическое заболевание. Сразу после выявления новых больных в Павлодаре была закрыта на карантин горбольница, куда изначально доставлялся умерший, а также подъезды трех жилых домов, где проживали заболевшие, среди которых оказался и фельдшер скорой помощи, контактировавший с умершим пенсионером. Позже сообщили о госпитализации 33 медработников, близко контактировавших с больными.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети