Общепит в аптеке Алматы работает незаконно - санврачи

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общепит в аптеке Алматы работает незаконно - санврачи Фото:elements.envato.com

Точка общепита в городской аптеке Алматы, на которую пожаловались горожане, работает незаконно. Об этом рассказали в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Точка общепита в городской аптеке Алматы, на которую пожаловались горожане, работает незаконно. Об этом рассказали в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно действующему законодательству данная точка общепита функционирует незаконно. По части соблюдения законности с ТОО "Аптека Плюс" была проведена разъяснительная работа", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что ранее в аптеке была предусмотрена реализация специализированной продукции и фитобар.

Для проведения проверки в общепите санврачам требуется официальное обращение от горожан. Только после этого будут приниматься меры. 

Напомним, 10 марта алматинец возмутился продажей еды в одной из городских аптек. Мужчина запечатлел на фото, как перед посетителями режут мясо для плова, который находится в большом казане. Представители аптеки подтвердили информацию о том, что в помещении продается еда, в том числе и горячие блюда. Оказалось, что для клиентов фарммаркета работает кофейня.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +16
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +21
Костанай +23
Кызылорда +9
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +15
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети