Обвиненный в эксплуататорстве преподаватель стал директором интерната в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиненный в эксплуататорстве преподаватель стал директором интерната в Актобе Танат Есжанов. ©bureau.kz

В Актобе преподаватель Жайсанского интерната Адиль Уразов, которого воспитанник Танат Есжанов обвиняет в содержании в рабстве, стал директором учреждения, пишет "Диапазон".


В Актобе преподаватель Жайсанского интерната Адиль Уразов, которого воспитанник Танат Есжанов обвиняет в содержании в рабстве, стал директором учреждения, пишет "Диапазон".

Уразов считает обвинения клеветой. "Все, что говорят об издевательствах, неправда", - заявил он. Директор пообещал навестить Есжанова, который страдает тяжелой формой варикоза ног и накануне перенес операцию.

Напомним, в начале декабря 23-летний Танат Есжанов рассказал, что несколько лет был рабом у своего преподавателя. По словам парня, он построил Уразову дом, смотрел за его детьми, помогал по хозяйству его теще и присматривал за душевнобольным тестем. Молодому человеку почти не платили, он терпел побои. В результате у него сильно упало зрение и обострился варикоз.

Между тем еще один выпускник Жайсанского интерната, не захотевший назвать свое имя, рассказал, что вместе с Есжановым работал у Уразова. "С Танатом мы вместе жили три года в интернате. Затем оказались у нашего преподавателя. Две недели работали вместе, потом я понял, что денег платить не будут, и уехал в город. Мне было к кому переезжать, а Танату - нет, вот он и остался. По разговорам с другими дет­домовцами точно знаю, что, кроме нас, там работали еще три-четыре выпускника интерната", - заявил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети