Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2022 08:27

"Очень любила жизнь": близкие о погибшей артистке "Шапито"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Кацун Мария Кацун

Близкие погибшей в Сатпаеве 18-летней эквилибристки Марии Кацун не верят, что девушка могла совершить суицид, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Близкие погибшей в Сатпаеве 18-летней эквилибристки Марии Кацун не верят, что девушка могла совершить суицид, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мария Кацун - выпускница Таразского центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она попала в центр будучи старшеклассницей, после смерти тети, которая ее воспитывала. Буквально за год жизни в центре Мария завоевала доверие педагогов и любовь одноклассников.

Она была целеустремленная, веселая, яркая, вспоминают ее друзья. Учителя и наставники Марии пророчили ей блестящее будущее. Девушка была очень талантливой и грациозной, занималась спортом, с юности грезила цирком, мечтала выступать в Cirque du Soleil.

"Маша училась в Республиканском эстрадно-цирковом колледже имени Ж. Елебекова в Алматы. В качестве производственной практики гастролировала с цирком "Шапито". Она мне звонила 3 ноября, поздравляла с днем рождения и заранее приглашала на свой выпускной в цирковом колледже... Я ей пообещала, что обязательно приеду. Она говорила, что мы обязательно встретимся еще до Нового года в Таразе!..

Ей совсем недавно исполнилось 18 лет. У нее только началась нормальная жизнь. Она сильная, позитивная и целеустремленная девочка! Я не верю, что она могла совершить суицид. Прошу правоохранительные органы тщательно во всем разобраться", - говорит заместитель директора Жамбылского областного русского драматического театра Валерия Сон.

Также близкие девушки утверждают, что Мария была верующей и не смогла бы наложить на себя руки.

"В версию суицида мы не верим. Это бред. Она была умная, отважная, смелая, бесконечно любящая жизнь. У нее было много планов. Она сама приехала из Тараза покорять Алматы, она поступила в цирковое училище. Она была примером настойчивости, упорства, бесконечной энергии и трудолюбия. Она была как солнышко", - поделились друзья погибшей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сатпаеве при загадочных обстоятельствах погибла артистка цирка "Шапито" Мария Кацун. Полицейские Сатпаева расследуют гибель девушки по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства". Известно, что Мария вместе с цирком приехала на гастроли в Улытаускую область.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети