Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 14:23

Очереди в спецЦОНах продолжаются пятый день

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Правительстве для граждан" рассказали, что спецЦОНы работают до последнего клиента, чтобы разгрузить очереди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.


В "Правительстве для граждан" рассказали, что спецЦОНы работают до последнего клиента, чтобы разгрузить очереди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Продолжение

Очереди в спецЦОНах Казахстана все еще есть. Фотографии и видео из автоЦОНов публикуют пользователи из Алматы, Атырау и других городов.

Это фото Анны Пацюк, такая очередь была в 8 утра в Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????от подписчика Добрый день! В спец цонах РК идут сбои в работе. Не работает вся система сдачи экзаменов и учёта транспортных средств. Работа полностью встала! Прошу всех принять акивное участие в процессе работы Автоцонов. Наша работа в автошколах тоже встала. Курсанты жалуются, не могут сдать теоретические и практические экзамены. Прошу во все соц сети и мессенджеры публиковать весь этот кошмар. Сидеть и чего то ждать нет смысла!

Публикация от ATYRAU | KAZAKHSTAN | 06???? (@atyrauoil.official)

В "Правительстве для граждан" отмечают, что сотрудники специализированных ЦОНов работают до последнего клиента. Очереди сегодня - это следствие сбоев в первые дни.

"Последние четыре дня спецЦОНы госкорпорации "Правительство для граждан" работали в усиленном режиме. Это связано с тем, что с 1 июля МВД РК ввело в действие новый веб-модуль, что привело к сбою информсистемы госоргана и практически парализовало работу автоЦОНов по всему Казахстану. Работники спецЦОНов принимали документы без каких-либо проблем, передавали их полицейским. Дальше офицеры должны направить для выдачи гражданам готовый результат, но происходили задержки", - объяснили в пресс-службе.


Фото Facebook.com/Анна Пацюк

В "Правительстве для граждан" рассказали, что делают для разгрузки очередей.


Фото пресс-службы "Правительства для граждан".

"В спецЦОНах увеличено количество рабочих мест по приему документов, выделены дополнительные консультанты в секторы самообслуживания для оформления услуг по регистрации авто и выдаче водительских удостоверений через портал egov.kz, услугополучателям раздавали бесплатную питьевую воду и прохладительные напитки. СпецЦОНы работали до последнего клиента. Также были организованы автобусы для бесплатного проезда граждан в автоЦОНы. За эти дни специалисты МВД и его подрядной организации исправили большую часть недоработок, прием и исполнение заявок значительно ускорились", - также отметили в госкорпорации.


Фото пресс-службы "Правительства для граждан".

Проблемы в спецЦОНах по Казахстану возникли 1 июля. Именно с этого дня в ЦОНах перестали присутствовать сотрудники РЭП. "Теперь документы на регистрацию транспорта и выдачу водительских удостоверений будут рассматриваться госорганом удаленно по электронным заявкам. Однако в связи с этими изменениями возникали систематические неполадки в работе информационных систем МВД, в результате чего в спецЦОНах образовались очереди", - объясняли ранее в "Правительстве для граждан". Позже в КАП МВД также объяснили возникшие проблемы.

3 июля министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев вместе с первым заместителем министра внутренних дел Маратом Кожаевым проверил работу спецЦОНа в Нур-Султане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети