Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 14:55

Очередную полицейскую погоню сняли на видео в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Лишенный прав водитель пытался скрыться от полицейских в Кызылорде. Погоня попала на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Лишенный прав водитель пытался скрыться от полицейских в Кызылорде. Погоня попала на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

11 августа в полночь экипаж патрульной полиции на одной из центральных улиц Кызылорды заметил УАЗ, нарушивший правила дорожного движения.

"Полицейские потребовали от водителя автомашины остановиться. Однако лихач, не отреагировав на сигналы, не только не притормозил, но еще и продолжил движение, съехав на обочину", - сообщили в полиции.

Обыкновенное требование остановиться для проверки обернулось нешуточной погоней. И после преследования путем прижатия его автомашина остановилась на бездорожье на окраине города. К счастью, благодаря решительным и грамотным действиям сотрудников батальона патрульной полиции удалось избежать трагедии на дороге.

В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 46-летний кызылординец, который был лишен права управления транспортным средством.

"В отношении правонарушителя составлены административные протоколы согласно части 3-1 статьи 613 ("Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами") и части 1 статьи 612 ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления") Кодекса об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Несколькими днями ранее жители Нур-Султана стали очевидцами полицейской погони за нарушителем на Toyota Camry. Судя по комментариям, пользователям соцсетей погоня напомнила популярную серию игр GTA.

Погоня началась с того, что водитель и пассажир Toyota Camry взяли две банки пива, отказались платить и уехали.

Как в GTA: появилось видео погони в Нур-Султане от первого лица

Выяснилось, что виновники погони причастны к краже чужого госномера.

Еще одну погоню "в стиле GTA" позже сняли на видео в Петропавловске.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети