Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2023 00:02

Очевидцы рассказали, что чувствовали во время землетрясения в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео: tengrinews Фото и видео: tengrinews

В Шымкенте 21 марта примерно в 11 часов ночи почувствовали землетрясение. Жители в разных точках города вышли из многоэтажек на улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте 21 марта примерно в 11 часов ночи почувствовали землетрясение. Жители в разных точках города вышли из многоэтажек на улицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Почувствовавшие землетрясение горожане взяли с собой экстренные наборы и документы. Выходят из многоэтажек жители с домашними животными и целыми семьями. Многие поддаются панике.

Видео очевидцев.

"Я была дома, в какой-то момент я почувствовала землетрясение. Будто бы кто-то сильно стучит по дивану, люстра тряслась. Страшно было, сейчас вышли из дома. Взяла документы, разбудила дочку и вышли на улицу. Кот за несколько минут до землетрясения очень сильно забеспокоился", - рассказывает пенсионерка Салиха Адильбекова.

"Очень сильно чувствовалось землетрясение. Последний раз такое землетрясение в Шымкенте было в 2007 году. Тогда так же жители выходили на улицу. Я сначала не поняла, потом почувствовала, как трясет мой диван. Будто бы кто-то реально двигал его", - делится жительница Шымкента Асия Жамбылова.

По официальным данным, ощутимость землетрясения - 3 балла. Сведений о пострадавших и разрушениях на момент публикации материала спасателям не поступало.

Напомним, в Шымкенте и Таразе почувствовали землетрясение.

Что делать до, во время и после землетрясения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети