Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2017 11:48

Один из ЦОНов в Астане начал работать до полуночи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото НАО "Государственная корпорация
"Правительство для граждан". Фото НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Столичный ЦОН, расположенный по адресу Сауран, 7 будет работать до полуночи, сообщает Tengrinews.kz. Новый пилотный проект запустило "Правительство для граждан" специально для удобства клиентов.


Столичный ЦОН, расположенный по адресу Сауран, 7 будет работать до полуночи, сообщает Tengrinews.kz. Новый пилотный проект запустило "Правительство для граждан" специально для удобства клиентов.

Продолжение

Жители столицы, не успевающие получить госуслуги в течение дня, смогут получить их с 08.00 утра до полуночи в будние дни и с 08.00 утра до 20.00 вечера в субботу.

По словам председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхана Оспанова, пока пилотный проект реализован только в одном столичном ЦОНе.

"Жители и гости Астаны могут получить государственные услуги, обратившись в данный ЦОН, с 8 утра до полуночи. Кроме того, граждане, сдавшие документы на ту или иную услугу в другом ЦОНе, но не успевшие получить ее там, могут получить результат в ЦОНе на Сауран, с 7 до 00.00 ночи. Пилотный проект продлится 2 месяца. В случае увеличения количества посетителей этого ЦОНа в ночное время мы рассмотрим вариант открытия ЦОНов с таким графиком работы в Алматы и других регионах Казахстана", - добавил он.

Оспанов также отметил, что в случае если гражданин оформлял услуги в другом ЦОНе, есть два варианта получения готовых услуг на Сауран, 7.

В первом случае гражданин при оформлении документов сразу указывает инспектору ЦОН, работающий до полуночи.  Во втором случае ему необходимо позвонить в Единый контакт-центр по номеру 1414 и оставить заявку на получение готового результата в ЦОНе на Сауран, 7, при этом дополнительно продиктовав оператору номер расписки.

В марте госкорпорация запустила услугу онлайн-сурдоперевода для обслуживания клиентов с нарушениями слуха и речи, новый сервис по доставке готовых документов на дом, также с марта казахстанцам поступают sms-уведомления о результатах оказания госуслуг.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети