Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2024 12:10

Еще одна известная компания планирует переехать в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Головной офис сети пиццерий Dodo переедет в Казахстан из Британских Виргинских островов. Об этом заявила финансовый директор Dodo Brands Лина Наумова, передает Tengrinews.kz.


Головной офис сети пиццерий Dodo переедет в Казахстан из Британских Виргинских островов. Об этом заявила финансовый директор Dodo Brands Лина Наумова, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня мы хотели бы поделиться с вами новостью о том, что 15 декабря 2023 года Советом директоров одобрена редомицилиация (перенесение компании в другую юрисдикцию - прим.) холдинговой компании из BVI (British Virgin Islands, один из общепризнанных мировых оффшорных центров - прим.) в Международный финансовый центр "Астана" (Республика Казахстан). Для цели утверждения этого решения с 10 по 26 января 2024 года будет проводиться заочное голосование акционеров", - сообщила Наумова в официальном Telegram-канале бренда.

Отметим, уже несколько крупных компаний, закрывших офисы в России, приняли решение релоцировать в Казахстан.

В конце 2022 года МИД Казахстана опубликовал список компаний, переехавших в нашу страну. Среди них Honeywell (США), InDriver (США), Ural Motorcycles (РФ/США), TikTok (КНР), Emerson (США), Koppert (Нидерланды) и ряд других. С полным списком можно ознакомиться здесь.

В июне 2023 года компания Polymetal International, базирующаяся на одном из Нормандских островов, Джерси, решила продолжать работу в Международном финансовом центре "Астана".

Ранее в правительстве заявляли, что ведут переговоры по локализации производства в нашей стране с компаниями Youngsan, EMAG, Carlsberg, Fortescue и другими. На стадии предварительных переговоров - компании Canon, Kronospan, Alstom, Haier и другие.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети