НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Еще одну категорию людей будут бесплатно вакцинировать в Казахстане

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одну категорию людей будут бесплатно вакцинировать в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Иностранные студенты и трудовые мигранты, которые находятся в Казахстане более трех месяцев, будут вакцинироваться бесплатно. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Иностранные студенты и трудовые мигранты, которые находятся в Казахстане более трех месяцев, будут вакцинироваться бесплатно. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр напомнил, что в настоящее время вакцинация как для граждан Казахстана, так и граждан, имеющих вид на жительство и постоянно проживающих на территории страны, проводится бесплатно.

"Буквально вчера на заседании МВК по противодействию коронавирусной инфекции было принято решение, что иностранные студенты и трудовые мигранты, которые находятся внутри страны более 3 месяцев, также будут прививаться бесплатно для обеспечения коллективного иммунитета нашей страны", - сообщил Цой на отчетной встрече с населением.

По данным на 30 апреля, в Казахстане вакцинировано 1,184 миллиона человек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +16
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети