Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы в Казахстане сроком на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы в Казахстане сроком на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно постановлению правительства "О призыве офицеров запаса на воинскую службу", в 2025 году для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава призовут тех офицеров запаса, которые годны к воинской службе и не прошли ее ранее.

В Вооруженные силы планируется призвать 700 человек, в Пограничную службу КНБ - 80 человек, в Национальную гвардию МВД - 131 человека и в МЧС - 4 человека. В целом в следующем году призовут 915 офицеров запаса.

Постановление вступает в силу 30 ноября 2024 года.

Напомним, в 2024 году в Казахстане призвали на воинскую службу 752 офицера запаса из числа тех, кто годен к службе, но не прошел ее.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +7
Кокшетау +2
Костанай +15
Кызылорда +17
П
Павлодар +6
Петропавловск +12
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети