Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицеров запаса призовут на воинскую службу в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы в Казахстане сроком на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицеров запаса призовут для прохождения воинской службы в Казахстане сроком на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно постановлению правительства "О призыве офицеров запаса на воинскую службу", в 2025 году для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава призовут тех офицеров запаса, которые годны к воинской службе и не прошли ее ранее.

В Вооруженные силы планируется призвать 700 человек, в Пограничную службу КНБ - 80 человек, в Национальную гвардию МВД - 131 человека и в МЧС - 4 человека. В целом в следующем году призовут 915 офицеров запаса.

Постановление вступает в силу 30 ноября 2024 года.

Напомним, в 2024 году в Казахстане призвали на воинскую службу 752 офицера запаса из числа тех, кто годен к службе, но не прошел ее.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -14
Актау -4
Актобе -25
Атырау -11
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -10
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети