Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 13:22

Ограбление охотмагазина в Алматы: подозреваемых задержали в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жамбылские полицейские задержали подозреваемых в ограблении охотничьего магазина в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жамбылские полицейские задержали подозреваемых в ограблении охотничьего магазина в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правоохранителей, 7 января в Кордайском районе на блокпосту на трассе Алматы - Ташкент сотрудники полиции остановили автомобиль Subaru Forester без государственного номера.

В ходе обыска у грабителей обнаружили 10 единиц оружия 12-го калибра, 1 пневматический пистолет и оборудование для охоты. По результатам следствия установлено, что 24-летний водитель автомобиля и 27-летний пассажир были причастны к ограблению охотничьего магазина во время массовых беспорядков в городе Алматы.

На данный момент подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по статье 291, части 3 УК РК.

Отмечается, что в целях обеспечения общественного порядка на двух блокпостах на территории Кордайского района около 100 сотрудников полиции и военнослужащих работают в круглосуточном режиме.

Ранее в оперативном штабе МВД сообщили о задержании 20 человек с оружием в Алматинской области.

В Жамбылской области же задержаны и водворены в изолятор временного содержания 11 человек, а также изъято 34 единицы оружия.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети