Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2020 15:39

Ограничения усиливают в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

С 13 июня в Семее усиливают ограничительные меры в связи с заболеваемостью коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 13 июня в Семее усиливают ограничительные меры в связи с заболеваемостью коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

13 июня вступает в действие постановление главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Марата Исмаилова о дальнейших мерах по предупреждению заболеваемости коронавирусной инфекцией, вызванной CОVІD-19. 

"Согласно оперативным сведениям о санитарно-эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, уровень прироста заболеваемости по области в течение последних семи дней - 4,1 процента, по городу Семей - 4,7 процента. На основании этого постановляю сохранить ограничительные, в том числе карантинные мероприятия, с особыми условиями хозяйственной или иной деятельности и жизни населения до 00.00 часов 1 июля 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области", - говорится в постановлении.

Вместе с тем вводятся ограничительные меры в городе Семей. В частности, сокращается время работы с 10.00 до 17.00 часов объектов торговли непродовольственными товарами и с 08.00 до 20.00 часов - объектов торговли продовольственными товарами, универсальных и непродовольственных рынков, с 09.00 до 18.00 часов - время работы общественных бань, саун. Время работы спортивных объектов всех форм собственности (фитнес-клубы, тренажерные залы, спортивные комплексы) - с 10.00 до 20.00 часов с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима, время работы ЦОНов - с 10.00 до 18.00 часов.

Также в городе Семей усиливается патрулирование в районах города с повышенным уровнем заболеваемости, местах массового скопления людей, жилом секторе, дачных массивах, парках, скверах на предмет соблюдения масочного режима и социального дистанцирования. Данное постановление будет действовать до его официальной отмены.

Отметим, что в Северо-Казахстанской области также усилят карантинные меры в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети